Il CPIA 3 di CHIARI ha attivato, per l'A.S. 2018/2019, corsi di alfabetizzazione nelle seguenti sedi:

le informazioni sotto indicate sono in fase di aggiornamento

PUNTI DI EROGAZIONE SEDE LIVELLO GIORNI ORARIO DOCENTE REFERENTE
CPIA CHIARI LIV. A1 Lunedì

8:00 - 12:30

Maestro Gargiulo Carlo
    LIV. A1/A2 Martedì

16:30 - 20:00

Maestro Gargiulo Carlo
    LIV. A1 Mercoledì

16:00 - 18:00

Maestro Gargiulo Carlo
    LIV. A1/A2 Giovedì

8:00 - 12:30

Maestro Gargiulo Carlo
    LIV. A1/A2 Venerdì

16:15 - 19:45

Maestro Gargiulo CarloADRO
ADRO ISTITUTO COMPRENSIVO DI CASTELCOVATI LIV. A1 Martedì 14:15 - 16:15 Maestro Gargiulo Carlo
    LIV. A1 Venerdì 14:00 - 16:00 Maestro Gargiulo Carlo
URAGO D'OGLIO SCUOLA MEDIA DI URAGO D'OGLIO LIV. A1

Martedì

Giovedì

14:00 - 17:00 Maestra Tedoldi Giuditta
PONTOGLIO SCUOLA MEDIA DI PONTOGLIO LIV. A1

Lunedì

Mercoledì

14:00 - 16:30 Maestra Tedoldi Giuditta
RUDIANO ORATORIO DI RUDIANO LIV. A1

Lunedì

Mercoledì

9:00 - 12:00 Maestra Tedoldi Giuditta
CASTEGNATO SCUOLA MEDIA DI CASTEGNATO LIV. A1

Mercoledì

Giovedì

15:00 - 20:00 Maestra Tomasoni Margherita
GUSSAGO SCUOLA MEDIA DI GUSSAGO LIV. A1

Lunedì

Martedì

Venerdì

15:30 - 19:30 Maestra Tomasoni Margherita
ISEO ISTITUTO COMPRENSIVO DI ISEO LIV. A1 Lunedì 18:30 - 20:30 Maestra Tumbiolo Emanuela
    LIV. A1 Mercoledì 17:30 - 20:30 Maestra Tumbiolo Emanuela
DARFO  ISTITUTO COMPRENSIVO DARFO TOVINI II  LIV. A1

Lunedì

Martedì

Mercoledì

13:30 - 17:30 Maestra Tumbiolo Emanuela
BRENO ISTITUTO COMPRENSIVO DI BRENO LIV. A1

Martedì

13:30 - 16:30 Maestra Groli Cristina
     

Giovedì

16:30 - 18:30 Maestra Groli Cristina
CAPO DI PONTE ISTITUTO COMPRENSIVO DI CAPO DI PONTE LIV. A1

Lunedì

13:30 - 17:00 Maestra Groli Cristina
     

Martedì

13:30 - 16:00 Maestra Groli Cristina
OSPITALETTO ISTITUTO COMPRENSIVO DI OSPITALETTO LIV. A1

Lunedì

17:00 - 21:00 Maestra Mor Lucia
     

Martedì

14:00 - 21:30 Maestra Mor Lucia
     

Mercoledì

15:00 - 21:30 Maestra Mor Lucia
COLOGNE ISTITUTO COMPRENSIVO DI COLOGNE LIV. A1

Giovedì

Venerdì

14:00 - 17:00 Maestra Mor Lucia
ROVATO ISTITUTO SUPERIORE "LORENZO GIGLI" DI ROVATO LIV. A1

Lunedì

Martedì

Giovedì

Venerdì

 

14:30 - 17:30 Maestro Piva Sergio
PALAZZOLO S/O ISTITUTO SUPERIORE "GIOVANNI FALCONE" DI PALAZZOLO LIV. A1

Lunedì

Venerdì

18:00 - 21:00 Maestro Piva Sergio
    LIV. A1

Lunedì

Venerdì

18:00 - 21:00 Maestro Piva Sergio
    LIV. A1

Mercoledì

17:00 - 21:00 Maestro Piva Sergio